GROSMET LTD Переработка ломов и отходов цветных металлов

 

  Al  ;  Pb  ;  Ni  ;  Cu
 
 Главная
 Лом алюминия
 Лом и изгарь свинца
 Никелевые отходы
 Контакты
 
 ГОСТы и ТУ
 Рабочий календарь
 
 

Рекламный блок:

 

 

 

 

 

 

ГОСТ 32582-2013

ФОЛЬГА АЛЮМИНИЕВАЯ ГЛАДКАЯ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ В РУЛОНАХ ДЛЯ УПАКОВКИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

 
<< Назад

К содержанию

Вперед >>

4 Технические требования

   4.1 Фольгу алюминиевую бытового назначения в рулонах изготовляют в соответствии с требованиями настоящего стандарта.

  Сырьем для производства фольги алюминиевой бытового назначения в рулонах является фольга алюминиевая, изготовленная по ГОСТ 745 (фольга-сырье). Фольга-сырье должна быть гладкой и тисненной из алюминия и алюминиевых сплавов: марок АД0 и АД1 с химическим составом по ГОСТ 4784, марок А6, А5, А0 с химическим составом по ГОСТ 11069 и алюминиевых сплавов марок АЖ 0,6, АЖ 0,8, АЖ 1, 8011, 8111, 1145, 1050 с химическим составом по ГОСТ 745.

  По согласованию изготовителя с потребителем допускается применение других алюминиевых сплавов, разрешенных национальными органами здравоохранения к использованию при контакте с пищевыми продуктами.

  4.2 Все материалы, используемые для изготовления фольги алюминиевой бытового назначения в рулонах по настоящему стандарту, должны быть разрешены национальными органами здравоохранения.

  Санитарно-химические исследования готовой продукции проводят в соответствии с требованиями законодательства стран-участников Соглашения.

  4.3 Фольга алюминиевая бытового назначения в рулонах в соответствии с требованиями ГОСТ 745 не должна иметь запаха, влияющего на качество упакованных продуктов.

  4.4 Фольгу алюминиевую бытового назначения в рулонах изготовляют из фольги алюминиевой в мягком состоянии по ГОСТ 745.

  4.5 На поверхности фольги алюминиевой бытового назначения в рулонах в соответствии с требованиями ГОСТ 745 не допускаются посторонние включения и поверхностные загрязнения, складки, надрывы, забоины, следы коррозии и пятна от невыгоревшего прокатного масла.

  Допускаются единичные мелкие отверстия, видимые невооруженным глазом против света, при отсутствии их скопления и строчечного расположения.

  4.6 Фольга алюминиевая бытового назначения в рулонах должна быть намотана с натяжением, не допускающим смещения отдельных витков и выпадения или перемещения втулки при переворачивании рулона на 90° и 180°.

  При намотке фольги на втулку допускается смещение витков в торцах рулона не более 2,5 мм. Торцы рулона должны быть без забоин, вмятин и загрязнений.

  4.7 По всей длине фольги алюминиевой бытового назначения рулон в соответствии с требованиями ГОСТ 745 должен легко разматываться. Кромки фольги должны быть без заусенцев, которые существенно влияют на использование фольги по назначению, и надрывов.

  

 

 

 

 
 
 

______________________________________________________________________

 

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика