GROSMET LTD Переработка ломов и отходов цветных металлов

 

  Al  ;  Pb  ;  Ni  ;  Cu
 
 Главная
 Лом алюминия
 Лом и изгарь свинца
 Никелевые отходы
 Контакты
 
 
 

Рекламный блок:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Установка счетчиков учета воды

 

Федеральным законом № 261 регламентируется установка квартирных счетчиков воды. В настоящее время приборы учета устанавливаются пока ещё по желанию квартиросъемщиков. Однако с 1 июля 2013 года счетчики будут принудительно монтироваться сотрудниками ресурсоснабжающих организаций, с последующим взысканием понесенных издержек в судебном порядке. Сумма будет взыскиваться с квартиросъемщика равными долями в продолжение пяти лет (см. п.12 ст.13 Закона), при этом будут взиматься проценты в пределах текущей ставки рефинансирования.

Гораздо выгоднее, если установка общедомовых счетчиков воды сопровождается оснащением водосчетчиками каждой квартиры. Единовременный заказ на оборудование всей системы водоснабжения дома приборами контроля не только удешевляет, но и технически значительно упрощает дело. Представьте себе, если в разное время по желанию владельцев квартир будет то и дело отключаться горячая и холодная вода в подъезде. Гораздо разумнее сделать коллективную заявку, воспользовавшись услугами профессионалов. Компания «Мультисистемы» гарантирует, что при таком комплексном заказе от ТСЖ или ЖСК во всех необходимых местах водопроводной сети будет осуществлена правильная установка счетчиков воды, доступных для своевременной поверки, а при необходимости и замены.

Как бы ни рассуждал владелец квартиры, необходимость установки счетчиков воды вызвана объективными предпосылками. Даже в отсутствие принудительных мер рост тарифов «больно ударит» прежде всего по тем квартиросъемщикам, жилище которых не оборудовано приборами контроля. Очевидно, что установка счетчиков воды, которые поначалу кажутся неоправданной тратой для бюджета семьи, в части своих показаний являются неоспоримым доказательством непричастности жильцов данной квартиры к перерасходу воды в случае утечек, технологических аварий в общедомовой системе водоснабжения. Показания счетчика – аргумент и в том случае, если кто-то из пренебрегших постановкой водосчетчика жильцов столь же халатно относится к ремонту кранов, душа, сливного бачка в собственной кухне, ванной и санузле. В общем случае, расход воды, не обсчитанный приборами контроля, делится поровну между жильцами, в квартирах которых установка счетчиков воды не производилась.

Приборы, снабженные паспортами, которые подтверждают выполнение метрологических требований, продуманная, четкая схема установки счетчиков воды – всё это гарантирует компания «Мультисистема», имеющая лицензию на оказание данного вида услуг населению. Гарантия качества, ответственность за безопасность и герметичность систем водоснабжения, оборудованных приборами контроля – это по-настоящему профессиональная установка счетчиков воды, экономия от которой скажется в первый же отчетный год всероссийской реформы энергопотребления и энергосбережения.

Источник: http://www.multisistema.ru/buywatermeter

 

 

 

 

 
 
 
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика