GROSMET LTD Переработка ломов и отходов цветных металлов

 

  Al  ;  Pb  ;  Ni  ;  Cu
 
 Главная
 Лом алюминия
 Лом и изгарь свинца
 Никелевые отходы
 Контакты
 
 

 

 

Рекламный блок:

 

 

 

 

 

 

 

 

Что делать, если предстоит установка счетчиков воды?

 

Взяв в руки очередную квитанцию об оплате коммунальных услуг, можно удивиться тому, насколько значительная сумма указана в графе холодного и горячего водоснабжения. Установка счетчиков воды – это единственный законный шанс добиться значительной экономии.

Откуда тарифы?

Почему же в том случае, если не проведена установка счетчиков воды, экономия просто не может быть достигнута? Дело в том, что тарифы, которые рассчитываются службами коммунального хозяйства, включают в себя не только ту воду, которую ваша семья использовала в течение месяца. В тарифы входят затраты на обслуживание и замену труб, расходы соседей, которые уже и забыли, что такое оплата квитанций, компенсации аварий и прорывов. Получается, что добропорядочный плательщик вынужден содержать едва ли не всю систему водоснабжения!

Не слишком справедливо. И только установка счетчиков воды может помочь оплачивать исключительно те объемы, которые вы реально использовали. Практика показывает, что реальный расход оказывается минимум в 2 раза меньше того, что соответствует тарифу. Соответственно, и финансовые затраты могут быть снижены.

Подготовка к монтажу

Чтобы установка квартирных счетчиков воды принесла исключительно положительный результат, следует грамотно подготовиться к ней. Нужно проверить всю сантехнику в доме на предмет наличия протечек. Если, например, у вас постоянно протекает бачок унитаза, то установка счетчиков воды может и не дать желаемой экономии! Устройство будет считать воду, которая тратится совершенно бесполезно.

А что говорит закон?

Правила установки счетчиков воды касаются не только технической стороны процесса, но и некоторых юридических тонкостей. Недостаточно просто поставить прибор и сразу начать экономить – необходимо собрать необходимые бумаги, написать заявления, представить документы, благодаря которым счетчик сможет выполнять свои прямые задачи.

Первым делом необходимо навестить управляющую компанию, где написать заявление о том, что вам требуется установка счетчиков воды. После этого нужно купить прибор (лучше отдать предпочтение импульсной модели, как самой точной и долговечной), который будет иметь всю техническую документацию и паспорта качества. Потом счетчик устанавливается, о чем, опять же, уведомляется управляющая организация, представитель которой оценивает качество монтажа, ставит на устройство пломбу и выдает бумагу, на основании которой можно писать заявление, что отныне и впредь вы платите за воду строго по показаниям прибора учета.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика